Поделки из дерева для дачи

(2 голосов)

Если в вашем саду спилили ветки орехов, вишен, яблони, груши - не торопитесь их сжигать или выбрасывать. Самое простое их применение, конечно же, это костер для шашлыков. Но есть варианты и более благородные.

Текстура дерева фруктовых деревьев обычно очень красива. К тому же, разные деревья имеют разный цвет древесины. Например, орех характерен благородным оливково-серым оттенком. Груша имеет множество красивых прожилок и похожа на карельскую березу. Поделки из дерева для дачи в первую очередь можно изготовить из древесины фруктовых деревьев. Учитывая ее красивый срез, можно смело утверждать, что даже самые простые поделки из дерева для дачи доставят много радости.

hitrost1Например, хорошо выглядят обычные срезы веток фруктовых деревьев толщиной в 2-3 сантиметра. Их можно использовать как подстаканники, подставки под вазы, тарелки. Из небольших планочек можно изготовить решетки, которые симпатично разделят пространство веранды, беседки. Из пней мастеровитый хозяин вымостит дорожку, закопав пни в землю.

Сверху дорожка немного подсыпается щебнем. Если есть стволы старых деревьев, из них реально сделать настенные доски-вешалки в коридор. Ствол следует распустить на доски, высушить, и затем сделать декоративные вешалки.

Из сучков дерева несложно изготовить разные фигурки животных, сказочных персонажей. В этом деле самое главное - не пропустить нужный сучок, разглядеть в нем будущее произведение искусства. Из больших пней, коряг отлично смотрятся скамейки, стулья, табуреты.

Поделки из дерева для дачи многообразны и затейливы. Важно только не стремиться к полному совершенству, когда нет ни сучка, ни задоринки. Ведь именно сучок и задоринка могут сыграть решающую роль в том, что поделки из дерева для дачи привлекут всеобщее внимание и подарят радость близким людям.